Во Владивостоке проходит международная акция "За достойный труд!"

Подобные мероприятия пройдут во вторник в 85 странах мира.

На митинг профсоюзных организаций в рамках Всемирного дня действий профсоюзов на центральной площади дальневосточной столицы собралось около трех тысяч представителей трудовых коллективов. В акции участвуют работники из Владивостока, Арсеньева, Спасска-Дальнего, Уссурийска, Новошахтинского, Липовцев, Дальнегорска, Большого Камня, Партизанска, Артема, Светлогорья. Специально для участия в митинге прибыл председатель центрального комитета профсоюза работников автомобильного транспорта Виктор Мохначев.

Главным требованием членов профсоюзов к правительству России является обеспечение опережающего цены роста зарплат и пенсий на уровне не ниже регионального прожиточного минимума. А также принятия соответствующего международным нормам трудовых и социальных стандартов закона о социальном партнерстве, который заставит бизнес делиться с народом сверхдоходами.

По мнению митингующих, правительство страны должно принять экстренные антиинфляционные меры по стабилизации цен на социально значимые продукты питания и услуги первой необходимости, а также нефтепродукты и топливо.

Стоит отметить, что акция профсоюзов "За достойный труд!" 7 октября пройдет еще в 85 странах-участницах Международной конфедерации профсоюзов, сообщает "Интерфакс".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру