Встроенный в ключ зажигания чип помешает детям лихачить на дорогах

Система MyKey, разработанная концерном Ford, позволяет лимитировать максимальную скорость движения, громкость звучания стереосистемы и предупреждает о необходимости пристегнуть ремни безопасности.

Основное предназначение MyKey – ограничить скорость движения автомобиля 130 километрами в час. По словам представителей Ford, другая функция позволит родителям установить максимальную громкость звучания стереодинамиков, а постоянный сигнал напомнит, что водитель или пассажиры не пристегнули ремни безопасности.

Взрослые также смогут решить, предупреждать ли севших за руль детей особым сигналом о том, что они превысили скорость движения 70, 90 или 100 км/час.

Программа загружается на электронный чип, который вмонтирован в ключ к автомобилю и служит для установления личности владельца.

Впервые MyKey начнет действовать на компактной версии Focus, которая поступит в продажу в 2010 году. Однако, как говорят представители концерна, система появится на всех обновленных моделях Ford, Lincoln и Mercury, сообщает Би-би-си.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру