Медведев назвал пять принципов выхода из кризиса

Он озвучил их на конференции в Эвиане.

Российский президент Дмитрий Медведев сформулировал пять принципов выхода из глобального финансового кризиса. Он озвучил их в среду на "Конференции по мировой политике", проходящей во французском курорте Эвиан, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Считаю, во-первых, – сказал Медведев, – что в новых условиях нужно упорядочить и привести в систему как национальные, так и международные институты регулирования".

"Во-вторых, – отметил российский лидер, – следует избавиться от серьезного дисбаланса между объемом выпускаемых финансовых инструментов и реальной доходностью инвестиционных программ. Конкурентная гонка приводит к образованию финансовых "мыльных пузырей", а ответственность публичных компаний перед акционерами размывается".

"В-третьих, – отметил президент, – нужно укрепить систему управления рисками. Свою долю риска и ответственности должен с самого начала нести каждый участник рынка. И не должно быть иллюзий по поводу возможности бесконечного роста любого вида активов".

"В-четвертых, надо способствовать максимально полному раскрытию информации о компаниях, ужесточать надзорные требования, усиливать ответственность рейтинговых агентств и аудиторских компаний", – подчеркнул Медведев.

И, наконец, в-пятых, "необходимо сделать доступными для всех выгоды от снятия барьеров в международной торговле, от свободы перемещения капиталов".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру