В Москве пройдут гастроли корейского театра Лаборатория движения "Садари"

Уникальный корейский театр впервые посетит российскую столицу с гастролями в рамках III международного фестиваля-школы "Территория".

Артисты из Кореи 8 и 9 октября покажут в российской столице свою самую известную постановку, ставшую одной из главных событий прошлогоднего Эдинбургского фестиваля, – спектакль "Войцег" по мотивам знаменитой незаконченной пьесы Георга Бюхнера.

Грубые деревянные стулья станут главными партнерами для одиннадцати блистательных танцовщиков-актеров, которые под страстные аккорды танго Пьеццоллы сыграют трагедию человеческой свободы, любви, ненависти и предательства, передает РИА "Новости".

Лаборатория движения "Садари" возникла в 1998 году на основе одноименного театра, основанного в 1988 году До-Ван Имом и Хонгом-Янгом Ю.

Отличительная черта Лаборатории – это тесная совместная творческая работа всех авторов и участников спектакля в анализе текста и в переводе его на язык движения.

Театр "Садари" верит, что создающееся в его спектаклях динамическое пространство и движение актера на сцене могут выразить состояние актера более остро, чем диалоги и условности реалистической драмы. Все артисты Лаборатории движения "Садари" изучали как традиционный корейский танец и музыку, так и метод Жака Лекока.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру