На центральном ТВ появится новая программа о научных достижениях и открытиях

Программу о победах науки создают ГК "Ростехнологии" и канал "Вести".

Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростехнологии" совместно с российским информационным каналом "Вести" приступила к реализации специализированной тематической передачи "Российские технологии", цитирует пресс-релиз компании агентство РИА "Новости".

Концепция новой программы предусматривает демонстрацию для российской и зарубежной общественности высоких технологий, которые разрабатываются российскими учеными и конструкторами, в том числе, в интересах оборонных отраслей промышленности и машиностроительного комплекса в целом.

Каждый сюжет, выходящий в эфир в рамках программы "Российские технологии" будет, как правило, знакомить зрителей с полным жизненным циклом последних достижений отечественных разработчиков - от появления идеи до реализации продукта на внутреннем и внешних рынках.

По своей структуре новая программа состоит из двух-трех сюжетов длительностью в семь-восемь минут и выходит по субботам и воскресеньям.

Темы ближайшего выпуска "Российских технологий" - успехи России на мировом рынке титана, высококлассный бортовой радар "Барс" для многофункциональных истребителей типа СУ-30МК и создание под эгидой госкорпорации "Ростехнологии" специализированного пиротехнического холдинга.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру