В Москве открылась агропромышленная выставка «Золотая осень-2008» (ФОТО)

На торжественном открытии присутствовали премьер-министр В.В.Путин, министр сельского хозяйства А.Н. Гордеев, мэр Москвы Ю.М.Лужков.

Сегодня на ВВЦ открылась крупнейшая агропромышленная выставка страны «Золотая осень-2008». Торжественное открытие 10-го юбилейного мероприятия прошло в новом, только что отстроенном павильоне, кстати, первом, после окончания советской эпохи. Символично, что в преддверии юбилея ВВЦ. которая 70 лет назад впервые открывалась  для демонстрации успехов в сельскохозяйственной деятельности, именно «Золотая осень» ознаменует открытие нового павильона.

На торжественном открытии присутствовали премьер-министр РФ В. В. Путин, министр сельского хозяйства А. Н. Гордеев, мэр Москвы Ю. М. Лужков. Почетные гости осмотрели экспозицию, охватывающую все отрасли сельского хозяйства - сельхозмашиностроение, животноводство, растениеводство, продовольственный комплекс.

На выставке представлены агропромышленные предприятия всех регионов России и зарубежных стран. Щедрые, богатые, красочные стенды Украины, Белоруссии, Казахстана, Краснодарского края, Тамбовской, Курской, Владимирской областей и т.д.  Впервые на выставке представлены Республики Бурятия и Ингушетия, непривычные и очень вкусные продукты с удовольствием дегустируют и специалисты, и посетители.

Помимо продуктов питания, на сельскохозяйственной выставке привлекают внимание племенные животные, и показ новых пород скота .Мастер-классы по уходу за животными, кормление молодняка ,аукционы.  Для посетителей в рамках агропромышленной выставки открыта богатая ярмарка, где можно купить всевозможные продукты, овощи, фрукты.

Но данная выставка - это не только показ достижений и радость от богатого урожая. Успешное  развитие сельскохозяйственного производства, обеспечение продовольственной безопасности государства невозможно без продвижения необходимых условий для эффективного внедрения современных российских и зарубежных агротехнологий, инновационных научных разработок, перспективных методов хозяйствования на отечественный аграрный рынок.

Крупнейшая в России и Восточной Европе агропромышленная выставка «Золотая осень», отмечающая в этом году свой юбилей, выступает в качестве универсальной платформы для продвижения наиболее перспективных продуктов и технологий, заключения многомиллионных контрактов, презентации инвестиционных проектов, поиска новых деловых партнеров в агропромышленном комплексе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру