Начинает работу интернет-фестиваль "Театральная паутина"

Во вторник показ спектакля "Бесприданница" Мастерской Петра Фоменко открывает V Интернет-фестиваль "Театральная паутина".

В течение двух недель на сервере Культу.Ру пройдут прямые трансляции премьерных спектаклей театров Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерова и Комсомольска-на-Амуре, Владивостока и Ростова-на-Дону.

В программе этого года присутствуют кукольное представление, опера, мюзиклы и даже новая драма. Кроме собственно театральных постановок, "Паутина" покажет в прямом эфире встречи режиссеров и актеров со зрителями, а также публичные лекции. 

В этом году вместе с обычными трансляциями спектакли будут транслироваться в формате HDTV, то есть телевидения высокой четкости. Кроме того, если раньше многие спектакли "Паутины" фиксировались на камеры на специально оборудованных площадках, то в этом году все спектакли идут на своих сценах – съемочная группа сама приезжает в гости к артистам.

Закроется фестиваль показом спектакля Александринского театра Санкт-Петербурга "Женитьба" в постановке Валерия Фокина.

За четыре года существования фестиваля в интернете были проведены прямые трансляции 37 спектаклей из 17 городов России и зарубежья, в том числе из Казахстана, Латвии и Израиля. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру