Рынок акций США на минувших торгах подрос

Падающие цены на нефть привели инвесторов в потребительский сектор.

Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам торгов четверга подрос на 4,7%, показатель S&P 500 прибавил 4,3%, а индекс Nasdaq Composite вырос на 5,5%.

"Wal-Mart Stores и McDonald's стали одними из главных передовиков потребительского сектора. Крупнейший в мире ритейлер Wal-Mart прибавил $4,57, или 9,1%. Крупенйшая ресторанная сеть McDonald's ушла в плюс на $2,91, то есть 5,7%. Дисконтная сеть Target подскочила на 6,1%. Акции Macy's, Big Lots, Nike и Coach увеличились в цене более чем на 11%, а индекс S&P 500 Consumer Discretionary прибавил 4,6%", – комментирует Зарина Саидова, ИК "Финам".

"Положительным моментом стало понижение межбанковских ставок, это связывают с тем, что принятые антикризисные меры возымели определенное действие на кредитный рынок. Кроме этого, инвесторы ожидают, что согласованное Центробанками снижение процентных ставок для стимулирования финансовых рынков продолжится. Также упавшая нефть позволяет рассчитывать на то, что инфляция будет находиться в нужных пределах", – считает Павел Голов из "Еврогрин".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру