Американский интернет-гигант готовится к тысячным увольнениям

Yahoo намерена существенно сократить издержки.

Американская интернет-компания Yahoo планирует провести крупное сокращение персонала в рамках кампании по снижению издержек, сообщает cybersecurity.ru со ссылкой на Wall Street Journal.

Издание сообщает, что официально о старте данной программы будет объявлено во вторник, когда компания опубликует финансовые результаты деятельности за третий квартал. Источники в компании сообщили, что сокращения затронут персонал на всех уровнях.

Число сокращаемых сотрудников пока не известно, но по оценкам экспертов, оно должно превысить 1000 человек. Примерно тысячу сотрудников интернет-компания уже сократила в январе этого года. Напомним, что всего в Yahoo работают более 14 000 человек. С сентября этого года компания почти полностью прекратила набор новых сотрудников.

Аналитики считают, что действия Yahoo хоть и носят непопулярный характер, с точки зрения бизнеса они обоснованы и логичны. Помимо того, что компания, как и весь рынок, столкнулась с финансовым кризисом, бумаги интернет-компании неизменно падают, так как от сделки с Microsoft было решено отказаться, соглашение с Google пока не реализовано, а многие из ранее заявленных программ и проектов теперь под угрозой срыва. Ухудшает для Yahoo ситуацию и тот факт, что конкуренты в лице Google, MySpace или Facebook постепенно отнимают рыночную долю компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру