Жители Подольска вместе с водой пили аммиак

Жизнь населения подмосковного Подольска подвергали опасности местные предприятия жилищно-коммунального хозяйства. Оказалось, что фирмы снабжали граждан некачественной водой!

Как сообщили "МК" в горпрокуратуре, требованиям санитарно-эпидемиологических правил не соответствовала вода практически всех предприятий, которые обеспечивали влагой местное население. Например, граждане, использовавшие воду из артезианской скважины ОАО "Рязаново", утоляли жажду жидкостью, в которой содержание фторидов превышало предельно допустимые нормы в 1,2 раза, железа – в 2,2 раза. А в жидкости из артезианской скважины №1431-84, расположенной в поселке Фабрика 1 Мая, экспертиза выявила превышение нормы аммиака в 1,2 раза, а железа – в 2,6 раза! Плюс ко всему оказалось, что вода производства ОАО "Шишкин лес" и "Рязаново" не проходила полного лабораторного контроля качества, а очень важные анализы на радиологические показания с нею и вовсе не выполнялись. Также эти предприятия не позаботились утвердить проекты санитарно-защитной зоны для охраны источников водоснабжения.

Подольской городской прокуратурой в отношении предприятий "Шишкин лес", "Рязаново", "Дубровицы", "Наш Дом", ОПХ "Подольская МИС" возбуждены дела об административных правонарушениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру