Аргентинцы не согласны с назначением Марадоны наставником сборной

Болельщики считают назначение прославленного футболиста ошибкой.

Согласно опросам, проведенным ведущими СМИ Аргентины, большинство футбольных болельщиков считают ошибочным назначение Диего Марадоны главным тренером сборной страны.

По данным информационного агентства Infobae, около 80% аргентинцев не согласны с решением Ассоциации футбола Аргентины, считая его "необдуманным". По мнению любителей футбола, знаменитому футболисту не хватает тренерского опыта. К тому же, его деятельность в качестве наставника в клубах "Мандиу де Карьентес" и "Расинг" не принесла особых успехов клубам.

Также, по мнению фанатов, при работе с национальной командой будет сказываться скандальное прошлое Марадоны – былое пристрастие к наркотикам, неподобающее поведение и неосторожные высказывания, из-за чего ему даже запрещен въезд в некоторые страны.

Хотя официальное решение AFA будет озвучено 30 октября после заседания исполкома ассоциации, Марадона уже принимает поздравления, считая свое назначение своеобразным подарком к 48-летию. В одном из интервью звезда футбола заявил, что ему будут помогать Карлос Билардо и "другие известные тренеры".

Назначение Марадоны на должность наставника сборной Аргентины стало для многих неожиданностью.  Считалось, что эту должность займет Карлос Бианки, бывший тренер итальянской "Ромы" и испанского "Атлетико".

Предыдущий тренер сборной Аргентины Альфио Басиле ушел в отставку 16 октября после поражения команды в отборочном матче чемпионата мира 2010 года со сборной Чили.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру