ПроКуратор сообщает...

Российская социальная сеть "Одноклассники" начала взимать плату за регистрацию. После ввода своих данных пользователю предлагается отправить SMS для активации учетной записи. Без активации участник сети не сможет отправлять сообщения, оценивать фотографии, оставлять комментарии и посещать страницы других пользователей. Стоимость SMS сравнительно высока. Для "Мегафона" она составляет 35,4 рубля, для "Билайна" - 35 рублей, а для МТС - 28,41 рубля. Активировать учетную запись пока не предлагается уже зарегистрированным пользователям.

Естественно. Для этого и отстранили Попкова, больше занимавшегося selfpromotion, сторонника "мягкой монетизации" своего детища. В отличие от нового шефа Одноклассников, насквозь монетизировавшего Mamba.

Есть информация, что 20 000 000 зарегистрированных пользователей предложат "подтвердить свой аккаунт", отправив SMS стоимостью 5 или 10 рублей. Понятное дело, "для защиты от спамеров, нарегистрировавших тысячи аккаунтов". За что купил - за то и продаю.

Набирайте попкорна - сейчас хомячки начнут призывать "давайте удалимся из Одноклассников" - дескать, администрация потеряет трафик и испугается оттока пользователей.

********

Источник:
http://www.pro-kurator.ru/post88626538

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру