Жители Киева хотят смотреть российское телевидение

Киевляне возмущены отключением телеканалов российского ТВ крупнейшими операторами украинского кабельного телевидения.

Как сообщил представитель одного из операторов кабельного телевидения на Украине "Воля", на долю которой приходится 80% абонентов Киева, с 1 ноября в соответствии с решением Нацсовета по телевидению и радиовещанию прекращена ретрансляция российских телеканалов, которые не дублируются на украинский язык - Первый канал, РТР-Планета, РенТВ и ТВЦ-международный. Только в двух городах Украины зрители еще могут смотреть передачи на русском языке – в Севастополе и Донецке.

По словам представителя компании, "было много звонков, люди жалуются, некоторые абоненты даже приходят в представительство компании. Люди спрашивают, почему нет российских каналов, к которым они привыкли. Мы им объясняем причину отключения, ведь вины компании в этом нет. Таково требование Национального совета по вопросам теле- и радиовещания".

Однако, высказать свое возмущение абонентам не так-то просто - дозвониться в компанию в субботу было довольно трудно. В трубке слышен автоответчик, который сообщает об отключении телеканалов "в соответствии с решением Нацсовета". Также в сообщении говорится, что в настоящее время ведутся переговоры с российской стороной, в случае успеха - телеканалы смогут вещать на территории Украины.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру