В Москве пройдет митинг против агрессии США

Местом проведения акции выбран Новинский бульвар перед зданием посольства США.

Как сообщили в пресс-службе правительства Москвы, "митинг будет организован с 19:00 до 20:30 группой граждан". В заявке указано, что в митинге у посольтва США примут участие 15 тысяч человек. Целью акции является "обратить внимание мирового сообщества на агрессивную политику США в отношении некоторых стран мира (Ирак, Югославия и других).

В связи с проведением крупной акции будут изменены схемы движения автотранспорта. Так, на внутреннем радиусе Новинского бульвара в период с 23:00 1 ноября до 4:00 3 ноября из девяти полос будут свободны только две для движения машин.

Представитель пресс-службы отметил, что для проведения митинга будет сооружена сцена, оборудованная звукоусиливающей аппаратурой. "Демонтаж сцены будет завершен к 4:00 3 ноября", - сказал он.

Охранять порядок во время акции будет поддерживаться милицией и дружинниками, сообщает "Интерфакс".

В свою чередь, как сообщила пресс-секретарь движения Кристина Потупчик, "мы подведем итоги американского "праздника Ада" - Хэллоуина. Десять тысяч наших активистов соберутся возле посольства США, чтобы рассказать, что американская политика, американские выборы с бюджетом в 5 миллиардов долларов, рейтинг Маккейна, мировой экономический кризис - все эти американские забавы оплачены тысячами жизней". 

"Традиционный атрибут Хэллоуина, призванный отпугивать души умерших от веселья - тыкву, мы превратим в символ скорби по жертвам американских политических игр. Мы призовем весь мир задуматься, сколькими еще жизнями мы готовы оплатить "американское шоу", - заявила Потупчик, пердает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру