В Москве пройдет фестиваль Нового Европейского Театра (NET)

Юбилейный, 10-й NET будет работать с 11 ноября по 5 декабря.

"В этом году фестиваль не только юбилейный, но и итоговый. В отличие от предыдущих лет в этом году мы не делали специального акцента на каких-то отдельных тенденциях современного сценического европейского искусства, а постарались включить в программу спектакли разных форм, направлений и жанров", – сказала арт-директор NET, известный театральный критик Марина Давыдова.

По ее словам, все спектакли созданы на пересечении нескольких видов искусства. "NET остается фестивалем влияния, рассчитанным в основном на профессионалов, на молодежь и продвинутую театральную публику. Мы не стремимся к массовости и расширению своей аудитории любой ценой", – пояснила организатор.

В этом году в программу вошли 14 работ, среди которых спектакль "Интимная история" Театра для одного зрителя (Великобритания), католический мюзикл "Детки, птички и цветочки" (Финляндия), спектакль польского театра из Вроцлава "Дело Дантона" Станиславы Пшибышевской и другие.

В программе, конечно, есть и русская классика – "Три сестры" Чехова на фестиваль привозит немецкий театр "Каммершпиле" из Мюнхена.

Впервые в фестивале NET примет участие итальянский театр из Палермо с постановкой известного в Европе режиссера Эммы Данте.

Российская часть фестиваля представлена премьерным спектаклем Театра Наций "Рассказы Шукшина" в постановке Алвиса Херманиса, спектаклем Ивана Вырыпаева "Объяснить" и другими, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру