Михайловский театр отметит 175-летний юбилей серией праздничных событий

День рождения театра - 8 ноября, основная официальная череда поздравлений ожидается 14 ноября.

Юбилейный день рождения театра – 8 ноября – совпадает с 70-летним юбилеем народного артиста СССР, профессора Никиты Долгушина, который прослужил в Малом театре оперы и балета (ныне – Михайловский театр) почти 20 лет. В этот день вместе с труппой Михайловского театра поздравить юбиляра соберутся артисты балета из Мариинского и Большого театров.

Праздничный вечер будет состоять из трех частей: сначала на площади Искусств пройдет шоу "Театр Мишель", затем в Михайловском театре покажут гала-представление "Ренессанс Императорской сцены", после которого на площади Искусств состоится световая феерия "Связь времен", передает РИА "Новости".

В рамках юбилейных торжеств 15 ноября впервые в Санкт-Петербурге выступит один из самых известных теноров современности – Хосе Кура. На сцене Михайловского театра в его исполнении прозвучат знаменитые номера из мировой оперной классики: "Паяцев" Руджеро Леонкавалло, "Отелло" Джузеппе Верди, "Тоски" Джакомо Пуччини.

Завершит череду праздничных мероприятий гала-концерт выдающегося артиста балета Фаруха Рузиматова, который пройдет 16 ноября на сцене Михайловского театра. На гала-концерте будет представлена новая программа: балеты "Павана мавра" и "Кармен", а также дивертисмент, в котором примут участие солисты Большого и Михайловского театров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру