Обама верит в светлое будущее Америки

Избранный президент США Барак Обама пообещал заняться решением экономических проблем сразу после официального вступления в должность президента.

"Нам не удастся легко и быстро выкопать самих себя из ямы, в которой мы находимся. Но Америка - сильная и выносливая страна, и я знаю, что мы добьемся успеха, если сможем оставить в стороне партийные пристрастия и политические разногласия и начать работать вместе как единая нация", - сказал Обама на первой после победы на выборах пресс-конференции в Чикаго.

В настоящее время Барак Обама вместе с лидерами демократической фракции в конгрессе США начал разработку мер, направленных на стимулирование американской экономики. Так, Обама намерен сократить налоги для работников с заработком низкого и среднего уровня, начать финансирование общественных проектов по развитию инфраструктуры, увеличить пособия безработным, а также предоставить помощь штатам и городам, пострадавшим в результате финансового кризиса.

В понедельник в Белом доме Обама встретится с президентом Джорджем Бушем для обсуждения экономических проблем страны, передает "Интерфакс".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру