"Россия" победила в Кубке "Карьяла"

В воскресенье сборная России по хоккею одержала победу над командой Чехии – 1:0 по буллитам.

Кубок "Карьяла" проходит в финской столице Хельсинки.

Первый период россияне в основном провели в меньшинстве – ненужные удаления привели к тому, что чехи владели инициативой. Однако, во втором периоде ситуация изменилась. Россияне действовали в рамках правил, и смогли взять игру в свои руки. Но к забитым шайбам это не привело ни в один из трех периодов основного времени. В овертайме чехи играли в большинстве после удаления Виталия Прошкина, но команда Вячеслава Быкова выстояла благодаря вратарю Константину Барулину, который удостоился звания лучшего игрока матча после отраженных буллитов Якуба Клепиша и Яна Марека. Победный буллит в российской сборной на свой счет записал Антон Бут.

Таким образом, сборная России набрала в трех матчах Кубка "Карьяла" 8 очков и подтвердила свое звание сильнейшей на этом турнире. У чехов 5 очков, буквально на пятки им наступают финны, если в последнем матче турнира позже в воскресенье переиграют шведов, то они поменяются местами.