В столице пройдет фестиваль "Мексика в Москве"

В рамкакх фестиваля, который будет работать с 11 ноября по 7 декабря, представят искусство, музыку, кино и гастрономию родины сомбреро и текилы.

В Государственном музее современного искусства на Гоголевском бульваре откроется экспозиция "ABCDF – портреты города Мехико". Выставка, в которую вошли 350 экспонатов, – фото, видео, предметы быта и разнообразные объекты, – уже демонстрировалась во Дворце изящных искусств мексиканской столицы.

Музей архитектуры примет у себя сразу два проекта – "Современная архитектура Мексики" и фотопроект Кирилла Овчинникова "Мексика. День мертвых...торжество жизни".

Фестиваль нового мексиканского кино в числе прочего познакомит зрителей с режиссерскими дебютами известных мексиканских актеров Гаэля Гарсии Берналя и Диего Луны.

Классическую мексиканскую музыку представят восемь молодых музыкантов в Московской консерватории, а лучший шеф-повар Мексики – обладательница мишленовской звезды Марта Ортис – в течение недели будет демонстрировать изысканность и разнообразие национальной кухни в одном из столичных ресторанов, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру