Honda разрабатывает роботизированую ногу для человека

Honda Motor Co. включается в дело разработки и производства устройств, призваных помочь людям с ограниченными способностями.

Устройство Honda предназначено для людей с ограниченными способностями. Honda разработала устройство, которое крепится к ноге и помогает естественным движениям человека, снимая нагрузку с мышц, костей и суставов.

Honda сообщает, что после испытаний, проведенных в лаборатории, она планирует провести испытания устройства в "реальных условиях", не раскрывая, что она имеет под этим в виду. Разработка состоит только из рамы, сиденья и ботинок. Для его использования человеку необходимо только надеть ботинки и отрегулировать сиденье.

Устройство весит 6,5 кг и частично поддерживает свой вес. Два его мотора работают на литий ионных батареях, заряда которых хватает на 2 часа работы. Представители компании Honda говоряит, что ее разработка превосходит изделия конкурентов, поскольку использует улучшенные сенсоры и позволяет человеку двигаться более естественным образом. Усилие, которое прилагает устройство, зависит от положения ног и направлено в сторону центра тяжести человека, сообщает Hi-Tech Новости.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру