16 ноября могут выявиться серебряные призеры чемпионата России по футболу

В воскресенье стартует предпоследний тур премьер-лиги.

В предпоследнем, 29-м туре чемпионата России по футболу, который пройдет 16 ноября, могут опрделиться серебряные призеры турнира, передает РИА "Новости".

В этот день встретятся досрочно ставший чемпионом казанский "Рубин" и московский ЦСКА, который является самым ожидаемым серебряным медалистом премьер-лиги. Армейцы получат второе место в случае своей победы.

Конкуренцию ЦСКА составляет столичное "Динамо". Бело-голубые в Санкт-Петербурге сыграют с местным "Зенитом", который уже потерял все шансы на завоевание медалей, однако борется за попадание в Кубок УЕФА в 2009 году. Для этого питерской команде необходимо завершить чемпионат на позиции не ниже пятой.

Пермский "Амкар", опережающий "зенитовцев" на одно очко, в Томске сыграет "Томью". Томичи уже решили свои задачи на сезон, сохранив место в премьер-лиге. А вот "Амкару" нужна только победа, поскольку в случае успеха он впервые в своей истории завоюет путевку в Кубок УЕФА.

Три завоеванных очка могут подарить "Лучу-Энергии" надежду на спасение от вылета в первый дивизион. Для этого команде из Владивостока необходимо обыграть дома московский "Спартак". Однако в погоне за попадание в еврокубки красно-белые намерены вернуться исключительно с тремя очками.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру