Новый год придет в Москву 1 декабря

Больше 120 искусственных и живых елей и объемно-декоративных конструкций в виде новогоднего дерева появятся в самое ближайшее время в Москве.

Первую лесную красавицу уже установили напротив памятника Пушкину – на Тверском бульваре.

Как сообщили "МК" в Комитете по рекламе, информации и оформлению города, официальный старт новогодней кампании будет дан 1 декабря. К этому моменту елки установят практически во всех округах столицы. Помимо 120 городских новогодних красавиц столицу украсит множество "коммерческих" – они появятся возле крупных фирм, торговых центров. На Тверской площади будет установлена искусственная 25-метровая ель, которую не отличишь от живой (ветви изготовлены с применением современных технологий). На Поклонной горе появится мультицветная 32-метровая елка, а также световые фонтаны и арки, иллюминированные звезды и интерактивная карта "Москва праздничная" (по ней можно будет узнать обо всех новогодних мероприятиях).

Сильнее всего поразят москвичей и гостей столицы светодинамические конструкции. Одна из них, над названием "Новогодние часы", будет установлена по адресу: ул. Новый Арбат, д. 36/9. "Часы" станут показывать реальное время, а в 12 часов ночи лучи прожекторов образуют "световую ель". На Театральной площади у Большого театра появится светодинамическая конструкция "Балет". Она выполнена с использованием технологий, имитирующих эффект морозного узора. В работе светодинамических фонтанов, установленных впервые в прошлом году, будет создан эффект льющейся воды. Вообще в первый день календарной зимы в Белокаменной зажжется праздничная иллюминация. Однако полностью новогоднее оформление планируется закончить к середине декабря – к этому сроку повесят новогодние плакаты и перетяжки, которых будет в общей сложности больше 2000.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру