Asus выпустила самый быстрый в мире смартфон-коммуникатор

Он построен на базе процессора Marvell PXA930 с тактовой частотой 800 МГц и позиционируется разработчиками как самое высокопроизводительное решение такого рода для бизнес-пользователей.

Новый аппарат весом 125 г выполнен в форм-факторе моноблока и "упакован" в привлекательный корпус с габаритами 102 x 60,5 x 16 мм, в оформлении которого использовались фрагменты из искусственной кожи черного цвета. При этом новинка функционирует на платформе Microsoft Windows Mobile 6.1 Professional и снабжена инновационным пользовательским интерфейсом Glide, рассчитанным на управление при помощи пальцев.

По заверениям изготовителя, применение прогрессивной фирменной технологии Gester Technology позволило вывести концепцию "мир на кончиках твоих пальцев" на совершенно новый уровень, поскольку обладатель коммуникатора может без усилий, только легкими движениями пальцев, осуществлять такие действия, как выбор, изменение масштаба и поворот изображений, прокрутка длинных страниц, получение последних новостей и информации о прогнозе погоды, а также прослушивание музыкальных файлов. Для этих целей в устройстве предусмотрены приложения Multi-Home, Anytime Launcher, EziPhoto и EziMusic.

Устройство ASUS P565 работает в сетях GSM/GPRS/EDGE 900/1800/1900 МГц и UMTS/HSDPA 2100 3,6 Мбит/с. ASUS P565 оборудован 2,8-дюймовым сенсорным TFT-экраном с разрешением 640х480 точек, 3-мегапиксельной камерой с автофокусом, 0,3-мегапиксельной камерой для видеозвонков, GPS-приемником на чипе SiRFStar III, модулями Bluetooth версии 2.0+EDR и Wi-Fi (IEEE 802.11b/g) и слотом для карт памяти microSDHC. Синхронизация с ПК происходит по протоколу USB 1.1.

В настоящий момент нет точных сведений о том, когда и по какой цене ASUS P565 появится на прилавках специализированных магазинов, сообщают 3DNews и "Компьюлента".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру