"Металлург" вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Магнитогорская команда обыграла соперников из Финляндии со счетом - 3:1.

Сегодня в рамках группового турнира хоккейной Лиги чемпионов магнитогорский "Металлург" принимал на своей площадке финский клуб "Кэрпэт".

После безрезультативного первого периода, магнитогорцы усилиями защитников Бульина и Бирюкова создали себе довольно комфортное преимущество – 2:0. Однако третий период прошел при подавляющем преимуществе финской команды, которая сумела сократить разрыв в счете – 2:1 и была близка к тому, чтобы сравнять счет. Однако удачная игра голкипера Проскурякова вкупе с невезением гостей в завершающей стадии атак не позволила шайбе второй раз побывать в воротах "Металлурга".

А на 59-й минуте финны пропустили опасную контратаку, которая закончилась выходом "два в одного", закончившейся голом чеха Ролинека.

Таким образом, "Металлург" присоединился к уфимскому "Салавату Юлаеву", который обеспечил себе выход в полуфинал неделю назад. В полуфинале наши команды сыграют друг с другом.