На аукционе "Бонамс" продадут раннюю работу Кандинского

Также работы других российских художников начала ХХ века будут проданы на седьмом аукционе русского искусства, который проводит "Бонамс" 24 ноября в Лондоне в рамках "русских недель".

Полотно Кандинского Au bord de la mer, на котором изображена романтическая барышня, сидящая на морском берегу, оценили в 100-150 тысяч фунтов.

Среди топ-лотов ХХ века полотно Александры Экстер "Семеро против Фив" (эстимейт 600-800 тысяч фунтов), картина "Зима. Собиратель хвороста" Натальи Гончаровой (150-200 тысяч фунтов), которая вместе с работами Ларионова выставлялась в 1961 году на выставке в Англии.

Кроме того, "Бонамс" представит и частого гостя аукциона – Алексея Харламова – его два портрета детей "Выбирая яблоки" и "Девочка с виноградом" оценили в 350-500 тысяч фунтов и 250-350 тысяч фунтов соответственно.

В этом году аукцион представляет очень сильную коллекцию современного искусства. Среди работ, выставленных на аукцион, такие имена как Константин Звездочетов, Олег Целков, Виктор Пивоваров, Владимир Немухин, Франциско Инфанте, передает РИА "Новости".

Аукционный дом "Бонамс", основанный в Лондоне в 1793 году, входит в тройку лидеров по обороту предметов искусства и старины.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру