В Москве пройдет вечер, посвященный корифеям русской сцены

Вечер "Парад планет" состоится в понедельник в Большом зале Центрального дома актера им.А.А.Яблочкиной (ЦДА).

"Я давно мечтала устроить такой своеобразный общий бенефис на нашей сцене для тех, кто прожил в театре не один десяток лет. Мы решили собрать тех, кто перешагнул порог 90-летия. Это настоящие легенды отечественной сцены", – рассказала директор Дома актера Маргарита Эскина.

Каждый из приглашенных – это целая планета, это легенда русского театра, слава и гордость русской культуры. Борис Покровский, великий оперный режиссер, основатель и бессменный руководитель всемирно известного камерного музыкального театра, Татьяна Панкова, ведущая актриса Малого театра, Владимир Зельдин, звезда театра Российской армии, Ольга Лепешинская, великая балерина современности. Представлять и торжественно выводить героев вечера на сцену будут также известные артисты, в числе которых Людмила Максакова, Зураб Соткилава, Александр Лазарев, Ольга Кабо.

Кто-то из приглашенных будет выступать и поделится воспоминаниями. "Но главное для нас было, когда мы задумывали вечер, – это собрать этих великих людей, отдать им должное, показать, что мы их помним, любим, почитаем и что они нужны сегодня", – сказала Эскина.

Для каждого из героев вечера приготовлен подарок, а в конце будет устроен праздничный ужин, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру