Руководящий состав КПРФ будет омоложен

Геннадий Зюганов ответил на вопросы корреспондента "МК".

Зюганов рассказал о XIII съезде КПРФ, который пройдет в выходные. Лидер коммунистов заявил, что руководящий состав будет омоложен. Кроме того, партия разработала собственную стратегию выхода из кризиса, которая будет озвучена на съезде.

Геннадий Андреевич ответил также на вопрос о том, затронул ли его кризис. "Меня это, конечно, коснулось как главы крупного семейства – всех надо кормить", – заявил лидер КПРФ. 

Очевидно, в этом же ключе Геннадий Андреевич рассматривает и результаты судебной борьбы с кемеровским губернатором Аманом Тулеевым: "Я единственный депутат Госдумы, у которого удержали ползарплаты". Напомним, в общей сумме по трем искам лидер КПРФ должен кемеровчанину 955 тысяч рублей. Впрочем, Зюганов заявил, что удержание его зарплаты противозаконно, так как дело не окончено – сейчас оно находится в Верховном суде. Решения он пока не вынес, а штраф уже начали вычитать из думского оклада… Также глава КПРФ предположил, что кризис скажется на партвзносах: "Когда получаешь зарплату 20-30 тысяч рублей, ты можешь перечислить 1% от этих средств. Совсем другое дело, если человек получает пособие по безработице".

    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру