Русская поэтесса и режиссер стала призером поэтической премии Италии

Татьяна Данильянц стала призером международной поэтической премии "Носсиде", учрежденной Центром обучения "Босио".

Впервые одним из основных победителей премии стал автор из России. Татьяна Данильянц получила премию в категории "поэзия в видео" за короткометражный фильм, снятый по стихотворению "Любовь - Земля - Москва", написанному ею в 2008 году. Видеофильм длится одну минуту 49 секунд и документирует прогулку Данильянц по Москве, передает РИА "Новости".

Премия "Носсиде" – это уникальная премия, которая существует уже 24 года и завоевала достойную репутацию. Она уникальна тем, что это единственный международный поэтический конкурс для неопубликованных произведений.

Премия "Носсиде" включает в себя шесть официальных языков: итальянский, английский, испанский, французский, португальский и русский, ставший официальным языком премии с 2008 года. В рамках премии проходят три конкурса: "письменная поэзия", "поэзия в видео" и "поэзия в музыке". В 2008 году в конкурсе приняли участие поэты из 40 стран пяти континентов, говорящие на 29 языках мира.

Торжественная церемония вручения премии состоится 28 ноября 2008 года в итальянском городе Эреджио Калабрия и 1 декабря в Риме.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру