В России вышло пособие для коллекционеров

Универсальное пособие для коллекционеров "Искусство в собственность. Настольная книга коллекционера современного искусства" простым и понятным языком рассказывает о сложных процессах, происходящих в мире современного искусства.

Пособие, написанное критиком Луизой Бак и известным коллекционером Джудит Грир, подходит, прежде всего, тем, кто впервые прикасается к миру contemporary art. В книге "Искусство в собственность" даются ответы на наиболее распространенные вопросы: зачем собирать, почему именно современное искусство, исследуется арт-рынок, рассказывается про аукционные дома, дилеров и ярмарки, обрисовываются хлопоты, связанные с обладанием коллекцией (хранение и уход, транспортировка, страховка), а также даются советы по поводу музейной и выставочной жизни собрания.

Одним из главных достоинств данного издания является то, что книга поможет понять, какие подводные камни существуют в сфере современного искусства, а также даст представление о существующих сегодня тенденциях на арт-рынке.

В книге приведены конкретные воспоминания, советы и гуммирован опыт известных деятелей мирового арт-рынка и музейного сообщества. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру