Дмитрий Медведев поздравил Владимира Машкова с днем рождения

В четверг актер, режиссер, заслуженный артист России Владимир Машков отмечает 45-летие.

"Глубина, выразительность, психологизм каждой вашей работы вызывают неизменный отклик у зрителей, позволяют говорить о вас как о настоящем мастере – ярком представителе современного драматического искусства. Состоялись не только как замечательный артист, но и как глубокий режиссер, снискавший большой профессиональный успех своими талантливыми постановками", – отмечает в поздравлении Медведев.

Президент пожелал актеру здоровья и новых свершений, пишет РИА "Новости".

Владимир Машков родился 27 ноября 1963 года. С 1989 по 1990 год был актером МХАТ имени А. П. Чехова. В 1990 году принят в труппу театра Табакова. Играл в спектаклях "Учитель русского", "Матросская тишина", "Ревизор", "Миф о Дон-Жуане", "Механическое пианино", "Билокси-Блюз".

В театре Табакова поставил спектакли "Звездный час по местному времени", "Страсти по Бумбарашу", "Смертельный номер", за который удостоен премии имени Станиславского и премии "Хрустальная Турандот". В театре "Сатирикон" стал режиссером "Трехгрошовой оперы", в МХТ – спектакля "№13".

Машков снимался в фильмах "Лимита" и "Мама" Дениса Евстигнеева, "Подмосковные вечера" Валерия Тодоровского, "Американская дочь" Карена Шахназарова, "Две луны, три солнца" Романа Балаяна, "Вор" Павла Чухрая, "Русский бунт" Александра Прошкина, "Олигарх" Павла Лунгина, "Идиот" Владимира Бортко, "Статский советник" Филиппа Янковского, "Ликвидация" Сергея Урсуляка, а также в нескольких голливудскиx картинаx.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру