Абитуриентов замучают на вступительных экзаменах

Ведущие вузы России подали заявки на проведение дополнительных испытаний для абитуриентов.

Как пояснила Глава Федерального агентства по образованию Любовь Глебова, заявки подали более 43 высших образовательных заведений, включая МГУ. Однако, право на более тщательный отбор абитуриентов получили лишь 24 института.

В их обязанности входит, так же проверка результатов единого госэкзамена, по четырем предметам: по русскому языку, профильному предмету и еще двух экзаменов по специальности.

Напомним, что ЕГЭ С 1 января 2009 года станет единой формой итоговой аттестации выпускников .Обязательными предметами для сдачи являются математика и русский язык. Школьники, которые готовы сдавать единый государственный экзамен, должны до 1 марта выбрать экзаменационные предметы. Всего выпускник имеет право сдать ЕГЭ по 11 дисциплинам.

Так же, до 1 февраля определятся правила приема, в высшие учебные заведения. На каждую выбранную специальность, будет показан перечень  предметов вступительных экзаменов. Все это делается для того, чтобы выпускник смог определится с будущей профессией, передает Лента. RU.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру