Шестнадцать минут человечности

Презентация фильма "Люди как люди".

Этот фильм нельзя оценить однозначно, сходу определить жанр или предречь "Оскар". Редкий случай, когда суть не скрывают за спецэффектами, а сюжет — за звездными лицами. Все понятно и просто, предельно честно. Как и должно быть в настоящем кино для людей и о людях.

Примечание:
Короткометражный фильм (16 минут) "Люди как люди" — дебют российского режиссера Дмитрия Владимирова. Лента снята в рамках одноименного выставочного проекта. Картина победила в номинации "Решение социальных проблем" XII Всемирного Русского Народного Собора в Кремле.

Организатором проекта является благотворительный фонд "Даунсайд Ап", на базе которого с 1997 года действует единственный в России Центр ранней помощи, предоставляющий бесплатную психолого-педагогическую и социальную помощь семьям, где растут дети с синдромом Дауна.

Для съемок фильма мы старались найти режиссера со свежим взглядом на проблему и активной жизненной позицией. Дмитрий Владимиров оказался именно таким.

*Авторские права принадлежат Некоммерческой Организации Благотворительного Фонда "Даунсайд Ап". Публикация, копирование и тиражирование фильма без согласия владельца запрещены.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру