В России зарегистрировано около 1,3 миллиона безработных

Эти данные опубликовали Минздравсоцразвития и Роструд.

Минздравсоцразвития и Роструд провели мониторинг рынка труда на территории Российской Федерации. Согласно данным, собранным чиновниками, по сравнению с прошлым годом число безработных граждан уменьшилось почти на 200 тысяч человек.

"На конец ноября 2008 года численных безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, составила 1 млн 293 тыс. На аналогичный период прошлого года – 1 млн 498 тыс. человек", – говорится в сообщении, опубликованном на официальном веб-сайте Минздравсоцразвития.

По информации Минздравсоцразвития, с начала октября 2008 года численность уволенных работников достигла 26 625 человек. Однако в результате принимаемых мер из них уже трудоустроено более половины – 13 383 человека, в том числе 6 263 человека – в прежней организации.

Отметим, что при проведении мониторинга чиновники выявляют:

  1. причины увольнения работников (отдельно по каждой организации с указанием вида экономической деятельности);
  2. предполагаемые сроки (этапы) увольнения;
  3. численность работников, предполагаемых к увольнению и высвобожденных из организаций;
  4. численность работников и время нахождения в простое, отпуске по инициативе администрации;
  5. численность работников, работающих неполное рабочее время;
  6. меры, осуществляемые органами службы занятости населения субъектов Российской Федерации, в том числе содействие в трудоустройстве, признание безработными, направление на профессиональное обучение, оказание содействия в переезде в другую местность с целью трудоустройства, выдача предложений об оформлении пенсии досрочно в соответствии с законодательством о занятости населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру