Египетские отели снижают цены, но россияне вряд ли увидят скидки на туры

Из-за политики российских туроператоров.

Египетские отели снижают цены на 10-30%, передает агентство Infox.ru со ссылкой на посла Египта в России Иззат Саад Аль-Сайеда. Тем не менее, российские туроператоры снижение цен признать не готовы.

"Недавно премьер-министр Египта посетил Москву с официальным визитом. Его сопровождал министр по туризму. Как я понял со слов российских туроператоров, цены на проживание в египетских гостиницах немного снизились – процентов на 10, возможно, на 25-30%", – сообщил египетский посол, отметив, что пока не располагает более точными данными. "Мы должны принимать во внимание тот факт, что рано или поздно негативное влияние финансового кризиса скажется на туристической отрасли", – добавил он.

Российские операторы пока не признают снижения цен в египетских отелях. "Что касается новогодних туров, то здесь всегда высокий спрос, поэтому говорить о существенных снижениях стоимости не приходится. Кроме того, уже сейчас мы имеем хорошую заполняемость на бортах", – говорит директор по продажам турагенства VKO Геннадий Косарев.

Гендиректор туркомпании "Пегас туристик" Анна Подгорная считает, что цены на египетские отели не будут снижаться вообще: "На встрече туроператоров с министром по туризму Египта говорилось о том, что цены не снизились и снижаться не будут, а все средства будут направляться на улучшение сервиса в гостиницах". Она считает, что цены на египетские отели соответствуют уровню гостиниц и предоставляемому сервису, и снижать их нет смысла: "Снижение не повлияет на поток, а только приведет к ухудшению сервиса".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру