"Россия" проиграла Заворотнюк

Московский суд отказал в удовлетворении иска к актрисе Анастасии Заворотнюк.

Как сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, "судья Симоновского суда вынес решение, согласно которому телеканалу "Россия" отказано в удовлетворении иска к Анастасии Стрюковой (Заворотнюк)". Мотивы, которыми суд руководствовался, станут известны позже – судья зачитал только резолютивную часть решения.

Напомним, в исковом заявлении телеканал "Россия" отмечает, что 16 июля 2008 года между сторонами был заключен договор, на основании которого Заворотнюк взяла на себя обязательства "выполнять роль ведущей и (или) соведущей" в нескольких циклах развлекательных или музыкальных программ.

По словам истцов, ведущая обязалась не участвовать "в качестве основного ведущего или соведущего в проектах третьих лиц" и не давать интервью без предварительного согласования с телекомпанией, а также не участвовать в радио- и телепередачах. По мнению представителей телекомпании, Заворотнюк нарушила этот пункт договора, решив разорвать договор в одностороннем порядке, о чем 29 августа телеканал "Россия" уведомила письмом.

В связи с этим юристы телекомпании обратились в суд с иском о взыскании с Анастасии Заворотнюк неустойки в 16 миллионов 680 тысяч рублей за нарушение условий договора, а также наложении на нее штрафа в размере 417 тысяч рублей, передает "Интерфакс".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру