В среду российские биржевые индексы снова снизились

Индекс РТС под давлением негатива с сырьевых площадок упал на 2,41%.

Индекс ММВБ, в свою очередь, опустился на 2,23%.

В связи с продолжающими снижаться нефтяными ценами акции компаний данного сектора демонстрировали ту же динамику: Газпром (-3,7%), Роснефть (-2,4%), Лукойл (-1,0%). Банковский сектор также торговался в "красной" зоне: Сбербанк (-4,7%), ВТБ (-1,9%).

Металлургический сектор, в частности, компании сталелитейной промышленности, находились в зоне роста: ММК (+13,8%), НЛМК (+5,6%), лишь Северсталь потеряла 2%.

В четверг рынок ожидает публикации блока важной макроэкономической статистики по США: "Ожидается принятие решения по изменению процентной ставки Банком Англии (15.00) и ЕЦБ (15.45), в 13.00 выйдут пересмотренные данные по ВВП в Еврозоне, в 16.30 ожидается публикация статистики по уровню безработицы в США, в 18.00 – данные об объеме заказов пром. предприятий в октябре, а также данные по розничным продажам. В 19.15 Бен Бернанке выступит с докладом по рынку жилья и его финансированию. Свою отчетность представит Toll Brothers", – поясняет Павел Шелехов, аналитик ИФД "КапиталЪ".

Влияние на рынок может оказать сегодня также прямой эфир с премьер-министром Владимиром Путиным, который в полдень ответит на вопросы населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру