Откуда такие деньги?

Из магазина, вестимо...

Напротив ОВД Гольяново стоит жилой дом. На первом этаже работает круглосуточный магазин «Продукты», хотя честнее было бы его назвать «Спиртные напитки». Водка, портвейн, вино, пиво, коктейли, тоник — всего не упомнишь.

Удивляет, как этот магазин до сих пор не закрыли. Ведь есть закон, согласно которому продажа спиртных напитков разрешена в торговых залах с определенной площадью, а здесь явно квадратных метров не хватает. Кроме того, «Продукты» стоят напротив ОВД, и, конечно, милиционеры ежедневно там отовариваются Но это еще не все...

В магазине работают продавцы, приехавшие не то с глубинки, не то с Украины. Жилье в Москве сейчас снять дорого, так персонал разместился в магазине. Периодически стирают свои вещички и вывешивают рядом с подсобным входом.

В ближайшем жилом доме находится пункт участковых миллионеров. Но они, почему-то, не видят (или не хотят видеть?) ситуацию целиком. Участковый не раз устраивал концерт соседям, снимающим квартиру: с выламыванием дверей в общем коридоре, криками, угрозами.

Появляется у них каждый месяц, «тариф» — 50 долларов  Понятно, что людям проще заплатить, чему идти куда-то жаловаться. А тем временем, в магазине постоянная очередь: продавцы и в долг отпускают, и после 22.00 спиртное продают. И начинаются пьяные гулянки, скандалы, драки…

Надоело терпеть это под окнами, хочу порядка! Последнее слово: все знают, что в милиции низкие заработные платы, но откуда у них дорогие иномарки? Утром приезжают на работу, просто диву даешься. Живут круче, чем сотрудники западных компаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру