Владимир Бесчастных завершил карьеру

Бывший игрок "Спартака" и сборной России по футболу Владимир Бесчастных завершил карьеру.

В 2008 году 34-летний футболист выступал за клуб казахстанской премьер-лиги "Астана". По словам Бесчастных, причиной ухода из спорта стала потеря удовольствия от игры.

По словам Бесчастных, "Астана", финишировавшая в чемпионате Казахстана на 11-м месте, не платила игрокам зарплату в течение сезона.

Теперь Бесчастных собирается заняться тренерской деятельностью. Он рассказал, что подал документы на обучение в Высшей школе тренеров (ВШТ) и уже оплатил год учебы, пишет "Советский спорт".  

Бесчастных приобрел популярность благодаря выступлениям за московский "Спартак", в котором он играл с 1991 по 1994 годы, а также с 2001 по 2002 годы. В 1992 году в возрасте 18 лет Бесчастных дебютировал в сборной России. В 1994 году он перешел в немецкий "Вердер", а с 1996 по 2001 годы выступал за испанский "Расинг". Также футболист играл за турецкий "Фенербахче", московское "Динамо" и еще за несколько российских клубов.

За свою карьеру Бесчастных провел 71 матч за национальную команду, в которых забил 26 мячей. Это лучший результат по числу голов за историю национальной сборной.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру