Белгородцы похвастались своими наноизобретениями

Ученые Белгородского госуниверситета представили собственные нанотехнологические разработки.

Белгородские ученые представили полученные за последние два года практические разработки белгородской наноиндустрии – "достойные плоды" первого направления инновационной образовательной программы БелГУ, сообщает сайт Белгосуниверситета.

Среди изобретений белгородев – коллоид и гель на основе наноразмерного гидроксилапатита, прутки нелегированного титана с субмикрокристаллической структурой для изготовления травматологических, ортопедических и стоматологических имплантатов, стоматологический лак "Нанофлюор", модифицированный сорбент, адсорбент для очистки воды, стекло натриевое жидкое, а также презентация способов формирования сверхтвердого легированного углеродного покрытия на кремнии в вакууме и биоактивного кальций-фосфатного покрытия на медицинских имплантатах.

Польза от участия в форуме выяснится позже, когда потенциальные инвесторы внимательно изучат возможность внедрения разработок. Однако коммерческая ценность "нанопредложений" БелГУ уже сегодня очевидна, в частности, для стоматологии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру