В Интернете появилась виртуальная возможность "Спасти Буша от летящих ботинок"

Сразу после того, как в воскресенье президента США Джорджа Буша "закидали ботинками" в Ираке, в Сети появилась игра, позволяющая всем желающим спасти экс-президента от подобных "покушений" 21 века.

В Bush's Boot Camp пользователям предлагается стать президентскими охранниками, которые с помощью своих навыков меткой стрельбы должны сбивать непрерывно летящие в Буша ботинки.

Несмотря на то, что в действительности президент США ловко увернулся от брошенного ботинка, в игре виртуальный Буш все время беспомощно мечется за трибуной и с каждым пропущенным ударом теряет здоровье. Игрок же должен с помощью мышки целится и сбивать ботинки в полете.

Напомним, в воскресенье во время пресс-конференции в Ираке один из представителей местной прессы запустил в Буша своими ботинками с криком: "Это прощальный поцелуй от иракского народа, собака!" На сайте YouTube видеоролик со скандальным инцидентом посмотрели уже более полумиллиона человек.

"Если взглянуть на видео, то заметно, что охранники бросились защищать президента лишь после того, как был брошен второй ботинок. Мы надеемся, агенты воспользуются этой игрой для тренировки на случай будущих атак с применением обуви против мировых лидеров", - объясняет Сади Кишти, представитель компании T-Enterprise, разработавшей компьютерную игру. Об этом сообщает The Daily Telegraph в передаче Newsru.com

Нажмите PLAY, чтобы играть.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру