Владимир Пехтин: Пошлины на иномарки поднимут временно

Правительство намерено поддержать отечественного производителя.

Вице-спикер Государственной Думы Владимир Пехтин прибыл во Владивосток для того, чтобы на месте разобраться с ситуацией, которая складывается в Приморском крае. Он рассказал, что повышение пошлин на ввоз импортных автомобилей временная мера, сообщают Вести.ру. 

"Постановление отменять не будем, - заявил Пехтин. - Его быстро приняли, потому что времени нет. Кризис развивается слишком стремительно". По его словам увеличение пошлин направлено на поддержание отечественного автопрома.

Отметим, что во Владивостоке уже состоялись четыре акции протеста. Сегодня на центральной площади Владивостока собрались более 500 человек стихийной акции протеста. Сотрудники милиции вытеснили митингующих с центральной площади Владивостока, задержано более 15 человек с мегафонами и плакатами, пострадавших нет, сообщает РИА Новости.

12 января 2009 года вступает в силу принятое 10 декабря 2008 года постановление правительства России о повышении таможенных пошлин на легковые и грузовые иномарки. Фактически пошлина на подержанные легковые машины увеличится в два раза, на грузовые - в три. Постановление вызвало волну недовольства среди автомобилистов Приморья, поскольку в крае сегодня более 90% легковых автомобилей - японские иномарки, бывшие в употреблении.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру