Российская ледовая дружина прокатилась по шведам в Москве

Подопечные Вячеслава Быкова разгромили скандинавов в заключительном матче Кубка Первого канала - 6:2.

Сегодня сборная России по хоккею провела заключительный матч второго этапа Евротура - Кубка Первого канала, в котором россияне камня на камне не оставили от сборной Швеции. Вплоть до 50-ой минуты третьего периода подопечные Вячеслава Быкова вели со счётом 5:0 однако в конце матча расслабились и позволили шведам размочить счёт. Итог – убедительная победа сборной России – 6:2.

У россиян отличились Алексей Михнов (18-я минута), Алексей Терещенко (31-я минута, в большинстве), Виталий Атюшов (40, в большинстве), Данис Зарипов (41, в большинстве), Сергей Мозякин (42) и Денис Куляш (53). У шведов шайбы забросили Юхан Окерман (50) и Юхан Давидссон (54).

Напомним, что ранее россияне победили команды Финляндии (4:1) и Чехии (5:2). Победа над шведами позволила России выиграть второй этап Евротура - Кубок Первого канала.