Итальянская полиция будет кормить нищих черной икрой

Деликатес был конфискован у контрабандистов.

Малоимущие жители Милана получат на Рождество неожиданный подарок в виде черной икры, конфискованной у контрабандистов итальянской полицией, передает Reuters.

Полицейские изъяли около 40 килограммов деликатеса общей стоимостью почти 400 тысяч евро у двух нарушителей, пытавшихся нелегально ввезти продукт на территорию Италии из Польши.

Конфискованная икра уже несколько недель хранится в холодильниках и скоро может испортится, поэтому полицейские приняли решение накормить ею миланских бедняков.

"Пока икра вполне пригодна к употреблению, однако долго хранится не сможет. Поэтому мы приняли решение накормить ей малообеспеченных людей", - сказал представитель местной полиции.

Небольшое количество деликатеса оставили для проведения экспертиз, а остальное раздали благотворительным организациям, обществам и домам престарелых. "Мы очень рады всему, что нам приносят, хотя некоторые из наших гостей даже не знают, что именно собой представляют эти маленькие черные шарики", - говорит священник, помогающий одной из миланских благотворительных организаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру