Палестинцы перекрыли движение в центре Лондона

Они протестуют против израильских авиаударов

Палестинские демонстранты перекрыли в воскресенье днем движение по одной из главных улиц Лондона в знак протеста против израильских авиаударов по сектору Газа.
Около 500 демонстрантов собрались перед окруженным бетонными блоками зданием посольства Израиля в Лондоне на хорошо охраняемой улице Кенсингтон-палас. Однако толпа пришедших оказалась настолько большой, что вскоре участники акции запрудили соседнюю улицу Кенсингтон-хай.
Демонстранты фактически перекрыли движение автобусов и автомобилей по одной из самых оживленных торговых улиц западного Лондона, где располагается множество известных магазинов.
Среди участников пикета, организованного британской общественной коалицией «Остановите войну» (Stop The War Coalition), немало женщин и детей. В руках у демонстрантов - флаги Палестины, Ливана и традиционный радужный «флаг мира». Плакаты, которые демонстранты держат в руках, гласят «Нет израильской оккупации Газы», «За один день убито палестинцев - 273, израильтян - 1», «Остановите убийства».
Один из полицейских, обеспечивающих поддержание порядка во время демонстрации, сообщил , что акция протеста была санкционированной.
В итоге полиция была вынуждена вызвать подкрепление для того, чтобы справиться с натиском демонстрантов, прорвавших оцепление из металлических барьеров и выкрикивавших антиизраильские лозунги у посольства. Несколько человек были задержаны за нарушение общественного порядка, сообщает РИА «Новости».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру