ХАМАС: "Мы не поднимем белый флаг"

Правящее в секторе Газа движение ХАМАС не собирается капитулировать перед силами Израиля.

"Мы не оставим нашу землю, не поднимем белый флаг, не склонимся ни перед кем, кроме Аллаха. Наши головы всегда будут подняты... и мы не примем унижения, - заявил глава исламистского правительства Газы, один из лидеров ХАМАС Исмаил Хания. - Все, что случилось сегодня, произошло потому, что мы не отказались от Палестины и Иерусалима, права палестинских беженцев на возвращение, потому, что мы добивались освобождения политзаключенных из тюрем врага. Пусть знают, что блокада, агрессия и заговор нас не сломят", - сказал представитель ХАМАС.

Хания назвал действия израильских войск "уродливой резней". Также он призвал палестинцев и арабскую нацию и исламский мир дать коллективный отпор. Кроме того, Хания обратился к Египту с просьбой "раз и навсегда" оставить открытой южную границу сектора Газа, которую в субботу египтяне открыли для вывоза раненых.

Отметим, что представители ХАМАС в ответ на бомбардировку Израиля отвечают ракетными ударами, которых произведено уже полусотни. В частности, в городе Нетивоте ракета попала в жилой дом, погиб 55-летний израильтянин, еще четверо получили ранения, сообщает РИА "Новости".

Напомним, военно-воздушные силы Израиля днем в субботу осуществили ракетный удар по территориям сектора Газа. Военная операция получила название "Литой свинец". В этих местах находятся стратегические объекты правящего движения ХАМАС - тренировочные центры и склады оружия, которые используют радикальные группировки и исламистская полиция сектора Газа.

После некоторого затишья, к вечеру бомбоудары возобновились. Одной из целей стала металлоремонтная мастерская в южной части анклава. Авиаудары унесли жизни 205 палестинцев, более 350 получили ранения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру