Американские ученые: Вечная любовь - существует!

Опровергнуто устоявшееся мнение, что любовь невечное чувство и проходит спустя годы.

Сканируя человеческий мозг, американские ученые доказали возможность существования вечной любви и опровергли мнение, согласно которому любовь, как  психологическое и эмоциональное чувство начинает исчезать спустя 15 месяцев совместной жизни, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британскую газету "Санди таймс".

Ранее учеными было доказано, что при общении с любимым человеком в надпочечниках вырабатывается специфический гормон – дофамин, который ответственен, в том числе, и за "удовольствие жизнью". Однако, согласно расхожему мнению, со временем выработка этого гормона начинает угасать при общении со второй половинкой и спустя 10 лет магия совместной жизни исчезает.

Теперь, мнение об отсутствии вечной любви опровергнуто! Ученые из Нью-йоркского университета Стони Брук, сканируя мозг супружеских пар, живущих в счастливом браке, показали, что у них уровень дофамина также высок, как и у людей только что встретивших и полюбивших друг друга.

Справка MK.RU

Дофамин — нейромедиатор, а также гормон, вырабатываемый мозговым веществом надпочечников и другими тканями (например, почками).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру