Комиссия по мониторингу за транзитом газа до сих пор не создана

Ющенко против участия в ней российских представителей

Международный протокол по созданию специальной комиссии для мониторинга транзита российского газа через территорию Украины до сих пор не одобрен. По словам официального представителя ОАО "Газпром" этого не происходит из-за позиции президента Украины Виктора Ющенко, сообщает РИА "Новости".

Накануне вечером на встрече президента Украины Виктора Ющенко, премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и премьер-министра Чехии, председательствующей в ЕС, Мирека Тополанека стороны договорились о подписании протокола, однако дальше слов дело не пошло.

"Мы видим эти заявления (заявления украинской стороны – ред.), но протокол о создании многосторонней комиссии по мониторингу транзита газа через территорию Украины так и не подписан, а это значит, что, по-видимому, поставкам нашего газа в очередной раз мешает решение (или отсутствие решения) президента Украины", - заявил С. Куприянов в эфире Первого канала.

Предыстория от MK.RU

Вчера вечером в телефонном разговоре председатель Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу заверил премьер-министра РФ Владимира Путина, что российские наблюдатели смогут принять участие в мониторинге транзита российского газа на территории Украины

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру