Официальный источник: На борту пропавшего Ми-8 находились высокопоставленные чиновники Москвы и Алтая

Список пассажиров будет обнародован после обнаружения вертолета.

"Мы подтверждаем, что на борту находились чиновники из Москвы и Горно-Алтайска", - сообщил в воскресенье представитель Сибирского регионального центра МЧС РФ,

"Список пассажиров будет опубликован после того, как вертолет будет обнаружен", - сообщил спасатель.

Напомним, вертолет Ми-8 совершал рейс по маршруту Бийск - Чемал - Кош-Агач. Он вылетел из Бийска и совершил посадку в Чемале, после чего продолжил полет по маршруту, но в назначенное время на связь не вышел. По данным спасателей, на его борту находились 11 человек - три члена экипажа и восемь гражданских лиц.
По данным республиканского правительства, на вертолете в качестве пассажиров летели: вице-премьер Республики Алтай, полномочный представитель республики в Москве Анатолий Банных; председатель республиканского комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Виктор Каймин; командир Горно-Алтайского летного отряда Владимир Подопригора; руководитель алтайского ансамбля "Арманка", заслуженный артист Республики Алтай Василий Вялков; полпред президента России в Госдуме Александр Косопкин; заместитель начальника департамента управления президента РФ по внутренней политике Сергей Ливишин; фотохудожник из Санкт-Петербурга Николай Копранов; Борис Белинский. Члены экипажа: Алексей Баяндин; Максим Колбин; Александр Вертей.

Поисковые работы с участием трех вертолетов Ми-8 и самолетов Ан-2 и Ан-74 в пятницу и субботу окончились безрезультатно, сообщает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру