Возобновлено дело Алексаняна

Очередное заседание назначено на 27 января.

"Симоновский суд Москвы возобновил производство по данному уголовному делу. Очередное судебное заседание назначено на 27 января", – сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева. Напомним, бывший вице-президент "ЮКОСа" Василий Алексанян обвиняется в легализации денежных средств и уклонении от уплаты налогов. Сам Алексанян смертельно болен – у него были обнаружены СПИД и рак.

Судебный процесс был возобновлен в связи с тем, что в суд поступили сведения о том, что Алексанян выписан из больницы и может принимать участие в судебном заседании. Однако адвокаты обвиняемого предоставили суду документы, согласно которым состояние здоровья бывшего вице-президента компании не позволяет участвовать в процессе. В связи с этим суд решил направить собственный запрос врачам о состоянии здоровья обвиняемого, передает "Интерфакс".

Алексаняну вменяется легализация (отмывание) денежных средств – статья 174 УК РФ, уклонение от уплаты налогов – статья 198 УК РФ, присвоение или растрата – статья 160 УК РФ. По данным прокуратуры, он совершил хищение имущества "Томскнефти", а также акций нефтеперерабатывающих и нефтедобывающих компаний ВНК, сообщает РИА "Новости".

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру