Принц Уильям и Кейт Миддлтон ждут ребенка

Об этом объявила пресс-служба королевской семьи

Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон и ее супруг принц Уильям ждут первенца - наследника британского трона. Срок беременности составляет менее 12 недель, прибавление в королевском семействе случится в начале лета 2013 года.

Об этом объявила пресс-служба королевской семьи

Кейт Миддлтон, у которой наблюдаются приступы утренней тошноты, в настоящее время находится в больнице импени Эдуарда VII в центре Лондона. Предполагается, что она проведет там несколько дней. Принц Уильям находится рядом с женой.

О своей радости по поводу беременности герцогини Кембриджской сообщил на своей страничке в Twitter премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. "Я в восторге от новости, что герцог и герцогиня Кембриджские ждут ребенка. Они будут замечательными родителями", - написал премьер.

Ребенок Кейт и Уильяма станет правнуком правящей королевы Елизаветы II и третьим в очереди на престол — независимо от того, мальчик это или девочка. Прямым наследником Елизаветы II является ее сын принц Уэльский Чарльз, отец принца Уильяма. Сам Уильям, носящий титулы принца Уэльского и герцога Кембриджского, занимает второе место в линии престолонаследия. Следом за ним в настоящий момент идет его брат принц Гарри. Будущий ребенок герцога и герцогини Кембриджских должен будет занять место Гарри в очередности наследования короны.

Напомним, что Уильям и Кейт, которым сейчас по 30 лет, поженились в апреле 2011 года. .

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру